Транспортная группа FESCO увеличила количество теплоходов на международной судоходной линии FESCO China Direct Line (FCDL) с двух до трех в связи с увеличением объема грузоперевозок, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение группы.

"В расписание FCDL добавлено новое судно - теплоход CMA CGM Mimosa. Данная мера даст возможность стабилизировать расписание, являясь одновременно откликом на тенденцию роста грузопотока на этом направлении", - говорится в пресс-релизе группы.

Теплоход Mimosa принадлежит французской CMA CGM Group (один из мировых лидеров контейнерных морских перевозок). Вместимость судна - 2,824 тыс. TEU. В настоящее время на основной ветке линии FCDL уже работают теплоходы FESCO Diomid и FESCO Almathea вместимостью 3,091 тыс. TEU каждый.

Пресс-служба отмечает, что запуск еще одного судна "позволит обеспечить еженедельный сервис с фиксированными окнами обработки во всех портах линии Гонконг-Чивань-Сямынь-Нинбо-Шанхай-Восточный-Владивосток". Кроме того, говорится в сообщении "для обеспечения ритмичности отправок грузов из Шанхая" этот порт добавлен в расписание северной ветки линии FCDL в дополнение к судозаходам в порты Синган и Циндао.

Транспортная группа FESCO - интермодальный оператор, объединяющий возможности морского, железнодорожного, автомобильного транспорта и стивидорного обслуживания в собственных терминалах в портах России и СНГ. FESCO оперирует флотом из 44 судов суммарным водоизмещением 788 тыс. тонн, парком из 19 тыс. железнодорожных вагонов.