Авиакомпания "АэроСвит" в соответствии с программой реструктуризации деятельности вносит изменения в программу полетов на период зимней навигации 2012-2013 гг. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

"АэроСвит" продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и на Гоа, а также обеспечит перевозку пассажиров в пределах Украины согласно действующей внутренней маршрутной сети, в том числе совместно с авиаперевозчиками-партнерами.

"В то же время возможна оперативная корректировка графика международных и внутриукраинских полетов компании с учетом коммерческой загруженности", - говорится в сообщении.

Вместе с тем "АэроСвит" существенно сокращает сеть международных среднемагистральных рейсов. Авиакомпания будет обслуживать воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса - Стамбул и Киев - Ташкент, но оперирование на остальных международных среднемагистральных воздушных линиях компания прекратит с 11 января до полуночи 15 января 2013 года.

Расписание полетов на последующий период зимней навигации авиакомпания пообещала представит завтра.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам в связи с отменой полетов по большинству маршрутов и предлагает им доставку рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств за билеты по месту их приобретения в соответствии с процедурой, предусмотренной правилами перевозок.