Авиакомпания "АэроСвит" отмечает, что в данный момент продолжает реализовывать программу реструктуризации с целью выхода из зоны убыточности. В ее рамках запланировано сокращение части персонала, однако речь не идет об увольнении "всех сотрудников", о чем ранее, как передает Газета.UA, заявил руководитель профсоюзной организации "АэроСвита" Владислав Неговский.

Перевозчик напоминает, что в ноябре прошлого года - после изменений в его руководстве - менеджменту было поручено подготовить программу реструктуризации деятельности авиакомпании. Она уже утверждена наблюдательным советом компании и доработана с учетом рекомендаций членов набсовета.

"Программой предусмотрено значительное сокращение операционных затрат "АэроСвита" и его постепенный выход из зоны убыточности. Часть операций будет передана на аутсорсинг, будет пересмотрена маршрутная сеть, вследствие чего изменится структура авиакомпании. Кроме этого, произойдет ее реорганизация и сокращение штата. С учетом запланированного сокращения персонала, некоторые сотрудники авиакомпании, в соответствии с национальным трудовым законодательством, заранее, еще в декабре, получили предупреждение об увольнении", - говорится в пресс-релизе авиакомпании.

"АэроСвит" также подчеркивает, что в рамках реструктуризации "предпринимает весь комплекс мер согласно трудовому законодательству; процедура, предусмотренная соответствующими нормативно-правовыми актами, соблюдена".