Предварительные слушания по иску ЗАО ТЗК Шереметьево (топливо-заправочный комплекс) суд назначил на 29 января. ОАО Международный аэропорт Шереметьево и ЗАО ТЗК Шереметьево подали в арбитражный суд Москвы иски о взыскании с украинской авиакомпании "АэроСвит", испытывающей финансовые трудности, 91,7 миллиона рублей ($3 млн.) и $1,4 миллиона долга, сообщили в суде.

Как передает Лигабизнесинформ со ссылкой на РАПСИ, предварительные слушания по иску ЗАО ТЗК Шереметьево (топливо-заправочный комплекс) суд назначил на 29 января, а иск аэропорта Шереметьево оставлен без движения до 18 января. Суд обязал аэропорт представить в материалы дела более подробный расчет исковых требований.

Напомним, хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 года вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества Авиакомпания "Аэросвит", которая испытывает финансовые трудности. Позже в компании пояснили, что таким образом они хотят начать процедуру санации. Сейчас рейсы авиакомпании отменяются по всему миру, в аэропортах застряли сотни пассажиров.

Напомним также, авиакомпания "АэроСвит" сегодня, 9 января, вновь отменила ряд рейсов из аэропорта Борисполь. Так, отменены восемь рейсов на вылет из аэропорта Борисполь - в Симферополь, Варшаву, Минск, Афины, Ереван, Бухарест, Донецк и Одессу. Также отменены восемь рейсов на прилет в главный аэропорт страны - из Праги, Симферополя, Минска, Бухареста, Донецка, Афин, Одессы и Еревана.