Компания "Украинский терминал" (Киевская область), входящая в группу компаний "НИКО", являющуюся крупным оператором автомобильного рынка Украины, в декабре открыла отдел экспедирования и таможенного оформления грузов и товаров в Ильичевском морском торговом порту (Одесской обл.). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу группы.

Отдел создан в целях предоставления комплекса услуг по таможенному оформлению и складскому обслуживанию транспортных средств. Его функционирование направлено, как на расширение и развитие самого предприятия, так и на предоставление таможенных процедур и активизацию импортных операций в регионе.

Компания "Украинский терминал" основана в 2006 году, специализируется, в частности, на таможенном сопровождении грузов в режимах импорта и транзита, сопровождении грузов в сфере подготовки документов до момента транспортировки, предварительной обработке документации для импорта автомобилей.

Комплекс расположен на международной трассе М-06 Киев Ч оп, 45км, в Копылове. Его общая площадь — более 200 тыс. кв. м. В состав входит таможенный склад, коммерческий склад, склад временного хранения и погрузочно-разгрузочная площадка. Мощность хранения терминального комплекса составляет 7 тыс. автомобилей в месяц.