Скоростной электропоезд корейского производства Hyundai Днепропетровск – Киев 3 часа стоял без отопления возле Днепродзержинска, сообщил в субботу 5 канал со ссылкой на слова одного из пассажиров, передает Интерфакс-Украина.

"Рейс Днепропетровск-Киев три часа простоял посреди поля без отопления и света около Днепродзержинска. Потом пассажиров пересадили на другой поезд и отправили в Киев. Один из пассажиров поезда рассказал, что официально причины трехчасовой остановки никто не объяснил, а вот неофициально называли проблемы с тормозами", — говорится в сообщении.

Телеканал также сообщает, что ранее в субботу еще один поезд Hyundai, который следовал со Львова в Киеве, сломался. "Он остановился на подъезде к столице на станции Немишаево. В целом же, за последние две недели случилось больше десятка отказов этих экспрессов", — отмечает телеканал.

Напомним, 20 декабря Hyundai Corporation принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами и уже начала работы по ликвидации неисправностей, возникших из-за морозов. Заявление Hyundai передало Мининфраструктуры.