Скоростной поезд Hyundai, следовавший из Львова в Киев, уже более часа стоит под столицей. Об этом сообщают очевидцы в Facebook, передает РБК-Украина.

"Поезд Hyundai уже час как должен быть в Киеве, но стоим на станции Немешаево. Разумеется, никто ничего не объясняет", — пишет один из пассажиров.

Напомним, с наступлением морозной погоды, практически и дня не обходится без сообщения о различных поломках корейских экспрессов. Кроме того, иногда не выдерживает и ж/д инфраструктура, например, рвутся провода из-за обледенения.

Ранее харьковское издание МедиаПорт допустило, что проблемы, по крайней мере, на харьковском направлении, возникают во время перехода поезда с одного вида тока на другой. Часть железной дороги от Харькова до Огульцов (примерно 20 км) — участок постоянного тока, далее магистраль в сторону столицы снабжена переменным током. Неоднократно было замечено, что корейский экспресс из Киева доезжает в Огульцы, откуда его до Харькова тянет локомотив советской сборки. Такая же схема движения задействовалась и на рейсах Hyundai из Харькова.