Международный союз автомобильного транспорта (International Road Transport Union, IRU, Женева) определил лучших топ-менеджеров в отрасли в мире за их достижения в продвижении безопасного, надежного, дружественного к экологии и эффективного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба IRU.

В список попали 54 руководителя из 15 стран, в основном европейских.

Больше всего эффективность менеджеров автотранспортной отрасли отмечена в Македонии - из этой страны в рейтинге представлены десять менеджеров. Далее следует Россия - 7 человек, в тройку лидеров в порядке убывания вошли Александр Ларионов ("ЛарТранс"), Виктор Сазонов (Green Line Ltd.), Дмитрий Суханов (AGENS).

Шестью менеджерами представлен Казахстан, первая тройка - Вячеслав Щербань ("Иссыкмежавтотранс"), Роза Асавбаева (NELTI Ltd.), Сергей Медвежер (Polisped Design Ltd.).

От Украины в рейтинг вошли Валентин Перевозник ("Киевзовништранс"), Василий Рубан "Рубантранс"), Иван Романюк ("ЗакарпатЕвроТранс"), Кристофор Костенко ("Автобаза №1").

Также в рейтинге представлены пять менеджеров из Эстонии, по три - из Чехии, Беларуси, Молдовы и Румынии, по два - из Испании, Германии, Марокко, Турции, по одному - из Латвии и Италии.

Перевод портала ЦТС