В следующие трое суток погодные условия на территории Украины останутся сложными: снег и мокрый снег, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, вьюга, гололед, сообщает ГАИ МВД Украины со ссылкой на прогноз Гидрометцентра, передает Интерфакс-Украина.

В связи с этим ГАИ напоминает водителям о необходимости неуклонного соблюдения Правил дорожного движения. "В условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), придерживаться скоростного режима, правил парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров", — говорится в сообщении.

"Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию", — отмечают в ГАИ.

Кроме того, ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем, кто все-таки выехал на дорогу, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.