Управление капитального строительства Херсонской облгосадминистрации 28 ноября заключило соглашение с ГП "Херсонский облавтодор" на строительство путепровода на пересечении проспекта Адмирала Сенявина и улицы Залаэгерсег в Херсоне. Стоимость сделки составила 192,42 млн грн, передают Южноукраинские новости со ссылкой на Наші гроші со ссылкой на Вестник госзакупок.

Проектом предусмотрено, что мост пройдет над тремя существующими железнодорожными путями, а также над городской улицей.
Тендер провели по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника", обосновывая это решением Херсонской ОГА завершить путепровод уже к концу 2013 года. До конца текущего года необходимо построить три опоры будущего путепровода.

Для выполнения работ "Херсонский облавтодор" привлечет ООО "Укрбудстальконструкция" Игоря Москаленко и Андрея Фесовского. Выбор именно этой фирмы объясняют отсутствием конкуренции, поскольку только "Укрбудстальконструкция" имеет в своей собственности опалубку для изготовления нестандартных мостовых балок и гарантирует поставку ее заводу-изготовителю ПАО "МЗБК" для изготовления железобетонных балок в кратчайшие сроки.