Турецкие спасатели эвакуировали троих членов экипажа затонувшего у берегов Турции сухогруза Volgo Balt 199, один из которых скончался во время доставки на берег. По данным турецких СМИ, поиски остальных продолжаются, передает Ukranews.

Сухогруз перевозил 3,3 тыс. т угля из России в Анталию. Среди членов команды — 11 украинцев и один россиянин. По данным управления береговой охраны, сигналов SOS с затонувшего судна не поступало.

Кроме того, стало известно, что связь с судном была прервана около 10:20 по киевскому времени. Как сообщили представители стамбульской компании Solna Denizcilik, которой принадлежит сухогруз, что в последний раз, когда капитан сухогруза выходил на связь, он сообщил, что попал в сильный шторм.

В поисках команды потерпевшего крушение судна задействованы три буксира и вертолет. Поисковые работы осложнены сильным штормом.

В свою очередь МИД проверяет информацию о пропавших без вести 11 гражданах Украины."Пока нет информации. Проверяем", — сказала сотрудник пресс-службы.

Напомним, неподалеку от Стамбула терпит бедствие еще одно судно, предположительно российское.