Московский аэропорт Внуково закрыли на прилет и вылет самолетов из-за снегопада, передает lenta.ru со ссылкой на Интерфакс.

Представители авиакомпаний сообщили журналистам, что в настоящее время сотрудники аэропорта расчищают взлетно-посадочную полосу. Вылеты будут производиться по фактической погоде. Когда будет восстановлена штатная работа аэропорта, пока не сообщается.

Аэропорт Шереметьево тем временем работает в плановом режиме. Взлетно-посадочные полосы постоянно очищаются, аэродром обрабатывают противогололедными реагентами. Сообщений о ситуации в Домодедово пока не поступало. 29 ноября сотни рейсов были отменены или задержаны из-за непогоды во всех трех аэропортах.

Сильный снегопад возобновился в Москве в ночь на 4 декабря. Осложнилась транспортная ситуация, на тротуарах высота сугробов достигает 10–15 сантиметров. В центре погоды "Фобос" журналистам РИА Новости сообщили, что осадки ослабеют только к вечеру, а прекратятся ночью. Днем температура повысится до 0–2 °С, из-за чего образуется слякоть и гололедица. Всего за сутки может выпасть 15 мм осадков — четверть месячной нормы.