Главный представитель Bombardier Transportation по работе с Советом сотрудничества стран Персидского залива Мохаммед Али Зарфрааз объявил, что немецкий филиал канадской компании выиграл контракт на 107 млн долларов с аэропортом Дубай. Об этом сообщает menafn.com.

Как сообщил Али, контракт предусматривает проектирование и строительство 1,5 км автоматизированного комплекса по перемещению людей (АРМ - поезд без машиниста для транспортного обслуживания аэропортов), который должен соединить действующий Терминал 1 международного аэропорта Дубай с новым Залом 4.

Bombardier должен будет поставить все общесистемные элементы для АРМ, как электрические, так и механические. Работы планируется завершить в течение 24 месяцев.

Кроме того, компания должна также поставить 18 поездов INNOVIA APM 300 с радиосистемой контроля движения поездов (CBTC).

Международный аэропорт Дубай планирует увеличить пассажиропоток до 90 млн пассажиров к 2018 году. Сейчас он обслуживает 60 млн, и по показателю международного пассажиропотока является четвертым по величине аэропортом в мире.