Авиакомпания "АэроСвит" в период зимней навигации углубляет коммерческое сотрудничество с компанией "Международные Авиалинии Украины" (МАУ) с целью развития транзитных перевозок через базовый киевский аэропорт Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба "АэроСвита".

"АэроСвит" и МАУ, расширяя формат действующего код-шерингового соглашения, ввели в глобальные системы бронирования рейсы под совместными кодами, которые суммарно свяжут около 30 аэропортов в Европе и Азии.

В частности, "АэроСвит" получает возможность разместить свой маркетинговый код на рейсах МАУ (как фактического перевозчика) в Берлин, Брюссель, Милан, Рим, Франкфурт, Мадрид, Барселону, Лиссабон, Лондон, Дубай, в московский аэропорт Домодедово, в Алматы и Харьков. 

В свою очередь "АэроСвит" открывает МАУ доступ к размещению кода на рейсы собственной сети в аэропорты Шереметьево и Внуково (Москва), в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Астану, Афины, Ларнаку и Ивано-Франковск.

Помимо этого, еще на двух международных и пяти внутриукраинских направлениях - в Тбилиси, Тель-Авив, Донецк, Днепропетровск, Львов, Одессу и Симферополь – оба перевозчика продолжат совместное оперирование.

Одновременно "АэроСвит" и МАУ формируют сеть рейсов под совместными кодами на период летней навигации 2013 г. с учетом наиболее эффективного использования флота каждой компании для создания новых транзитных пассажирских потоков.

Совместные транзитные перевозки расширяют географию доставки пассажиров, а также предоставляют компаниям-партнерам дополнительные возможности для оптимизации сервиса, упрощая сквозную регистрацию на весь комбинированный маршрут перелета. В результате, при пересадке в транзитном аэропорту (Борисполь) пассажиру не нужно будет получать багаж и повторно проходить регистрацию на стыковочный рейс. 

Код-шеринг на совпадающих направлениях позволяет предложить рынку больше рейсов для прямых перевозок и больше стыковок в Борисполе для транзита. Кроме этого, совместные полеты в Москву открывают пассажирам обеих компаний доступ сразу к трем аэропортам Московского авиационного узла - Шереметьево, Домодедово и Внуково, отмечает "АэроСвит".