Менее чем за сутки в России потерпели крушение два вертолета. Около 21 часа по московскому времени в Ивановской области разбился Ми-2. До этого сообщалось об аналогичной авиакатастрофе под Омском, передает НТВ.

О крушении вертолета в Ивановской области сообщил лесник. Машина упала прямо на его глазах. По его словам, один из пассажиров воздушного судна был зажат в машине, еще один находился вне вертолета, а местонахождение третьего было неизвестно.

К месту аварии выехали спасатели. В ГУ МЧС подтвердили, что вертолет мог совершить жесткую посадку. Информация о жертвах и пострадавших проверяется. В авиадиспетчерских службах Ивановского авиаузла рассказали, что санкции на полет Ми-2 никто не давал, передает Интерфакс.

Несколькими часами ранее в Омской области потерпел крушение Ми-8. Вертолет, перевозивший более 20 человек, рухнул во время посадки и развалился на части. Пострадали восемь человек, четверо из которых были госпитализированы. По предварительной версии, при заходе на посадку Ми-8 допустил крен на правую сторону, зацепился винтом за землю и опрокинулся.

Обе аварии произошли в субботу, 17 ноября.