Ураган "Сэнди", угрожающий восточному побережью США, пока никак не отразился на графике полетов между Киевом и Нью-Йорком авиакомпании "АэроСвит". Как сообщили Центру транспортных стратегий в пресс-службе перевозчика, 28 октября самолет отправился в США без опозданий, а обратный рейс прибыл сегодня в 12:00.

"Никаких задержек по метеоусловиям не было. Незначительные заминки были вызваны перегрузками на аэродромной части аэропорта JFK", - отметили в компании. По словам представителя "АэроСвита", на сегодня перелет в Нью-Йорк не запланирован. Кроме того, никаких предупреждений относительно завтрашнего рейса компания пока не получала.

Число жертв урагана "Сэнди" в Карибском регионе в выходные выросло до 58 человек.Синоптики предполагают, что ураган достигнет северо-востока США в понедельник. Скорость порывов ветра в эпицентре урагана достигает 120 км в час. Ветер еще может усилиться, когда "Сэнди" встретится с циклоном, направляющимся с западной части США.Чрезвычайное положение было введено в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вирджиния, а также в округе Колумбия. От стихии в США могут пострадать до 60 млн человек.Американские авиакомпании отменили сотни внутренних рейсов вдоль восточного побережья США.

Польская авиакомпания LOT отменила сегодняшний рейс Варшава–Нью-Йорк.