Международные аэропорты Донецк и Львов вскоре станут одними из крупнейших транспортных узлов СНГ. Такое мнение выразил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

По его словам, благодаря Евро-2012 Донецк, Львов и Борисполь стали современными аэропортами и сейчас основная задача - наполнить их пассажирами.

"Аэропорт Донецк в этом году достигнет более миллиона пассажиров. Впервые после распада Советского Союза. Все прогнозы свидетельствуют, что за семь лет Донецк придет к 5 млн пассажиров и станет одним из крупнейших аэропортов европейской части СНГ", - цитирует пресс-служба Колесникова.

По словам вице-премьера, пассажиропоток аэропорта Львов достигнет миллиона человек в следующем году, аэропорт является одним из важнейших авиационных узлов.

Кроме того, Колесников в очередной раз отметил необходимость отменить налог на добавленную стоимость на продажу авиабилетов на внутренние рейсы, что будет способствовать удешевлению билетов и соответственно увеличению пассажиропотока.