В Крыму в будущем появятся информационные электронные табло, на которых в режиме реального времени будет отражена информация о загруженности Керченской паромной переправы. Об этом вообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.

Интерактивные табло будут снабжать водителей и пассажиров информацией, касающейся ситуации на паромной переправе - количестве курсирующих паромов, времени отправления, задержках рейсов и загруженности паромов.

На очередном совещании с ГП "Керченская паромная переправа" планируется определить источники финансирования новшества, а также согласовать места размещения табло.

По предварительным данным, табло могут быть размещены при въезде в Крым и на главных магистралях автономии. Когда они будут установлены, не уточняется.

Кроме того, информацию о загруженности переправы планируется размещать на сайтах ГП "Керченская паромная переправа", Министерства курортов и туризма Крыма и турагентств.

При помощи таких мер, крымские власти хотят избежать заторов и задержек, в особенности, в период курортного сезона.
В настоящее время Керченская переправа осуществляет 8-10 оборотных рейсов в сутки. В период курортного сезона в сутки осуществлялось от 16 до 22 оборотных рейсов.