Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" рассчитывает, что магазины беспошлинной торговли (duty free) начнут свою работу в новом терминале D до 28 октября текущего года.

"Вчера Фонд государственного имущества завершил конкурсы на аренду коммерческих площадей в терминале D и определил победителей, с которыми в течение сегодняшнего-завтрашнего дня будут подписаны договоры на аренду этих площадей. Дальше все будет зависеть от формальностей таможни и границы, получения разрешений на торговлю. Позитивный сдвиг есть, и, я думаю, до зимней навигации мы это реализуем", - сообщил коммерческий директор Борисполя Алексей Смотров журналистам в четверг.

При этом он не уточнил, какие компании выиграли конкурс на аренду коммерческих площадей в новом терминале.

Напомним, 3 сентября аэропорт Борисполь заявил, что большинство магазинов беспошлинной торговли и заведений общепита на его территории были закрыты с 1 сентября 2012 года. Закрылись магазины duty free и в других крупных аэропортах: таможня проводит проверку их деятельности, а ФГИ - новые конкурсы. Позднее магазины в терминале B Борисполя заработали.