В Ялте в рамках III Международного Черноморского Экономического Форума представили стратегический проект по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в АРК.

Данный проект предусматривает реконструкцию существующих и строительство новых автомобильных дорог, в том числе строительство скоростных участков, проектирование дорог по удобным ландшафтным коридорам и создание альтернативных дорог. Подготовительный этап стартует со второй половины октября этого года.

На этом этапе планируется разработать бизнес-планы по реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, предполагается подготовить бизнес-планы по развитию автодорог Красноперекопск – Джанкой – Керчь, Симферополь – Феодосия – мыс Опук – Керчь, Глубокий Яр – Ялта, Симферополь – Евпатория и Джанкой – Симферополь.

При этом инвесторам предлагается передать дорожные объекты в концессию сроком на 30 лет под государственные гарантии, а также предоставить приоритет в развитии дорожной инфраструктуры, в том числе АЗС, ресторанов, гостиниц, автокемпингов.

Напомним, 4-5 октября в Ялте проходит III Международный Черноморский Экономический Форум. В форуме принимают участие более 120 представителей деловых кругов из Украины, России, Чехии, Грузии, Турции, Австрии, США, Великобритании и других стран.alexander.terlyuk