Южная железная дорога (ЮЖД, Харьков) с 7 октября устанавливает переменный трафарет (норма мест в вагоне поезда, выделенная для организации заблаговременной продажи проездных документов от промежуточной станции) в плацкартном вагоне №10 поезда №144 Донецк - Санкт-Петербург для станции Купянск-Узловой. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

С указанной даты пассажиры могут приобретать билеты со станции Купянск-Узловой в зарезервированный (полностью выделенный только для них) вагон за 45 суток до отправления поезда.

Напомним, для удобства жителей Купянска при поездках в Киев ЮЖД с 13 октября установит переменный трафарет в плацкартном вагоне №7 в одном направлении в составе поезда №126/125 сообщением Луганск-Киев.

Кроме этого, "Укрзализныця" изучает возможность об установлении переменного трафарета в поезде Луганск-Киев на 15 купейных мест.

ЮЖД - одна из самых старейших железных дорог Украины. Ее протяженность превышает 3000 км, развернутая длина главных путей - свыше 4 тыс. км. Дорога обеспечивает транспортное обслуживание региона с добывающей промышленностью, машиностроительной индустрией и сельским хозяйством - это шесть областей с населением около 20 млн человек.