В кабинете начальника Южной таможни изъяли 22 тысячи долларов, а не все 870 тысяч, о которых сообщалось ранее, передает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Согласно сообщению, 1 октября милиция в рамках расследования уголовного дела о взяточничестве провела в отдельных помещениях Южной таможни обыски. "В ходе которых обнаружено и изъято свыше 870 тысяч долларов США, часть из них (более 22 тысяч долларов США) - в кабинете начальника Южной таможни", - говорится в сообщении.

Прокуратура сообщает, что начальник таможенного поста задержан, судом срок его задержания продлен до десяти суток. "Главный инспектор таможенного поста находится на подписке о невыезде, он полностью признал свою вину и дает показания по делу", - отмечается в сообщении.

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении начальника таможенного поста "Одесса-Грузовой" Южной таможни и главного инспектора этого поста по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки). Они подозреваются в том, что получили от брокера за растаможку 11 контейнеров взятку в размере 3,3 тысяч долларов.