Авиакомпания Qatar Airways заявила о планах открыть новый многоязычный центр по обслуживанию клиентов в Польше в рамках активного расширения своего присутствия в Европе, сообщает сайт журнала Arabian Business. Согласно сообщению, центр будет базироваться в польском городе Вроцлав и начнет свою работу в начале следующего года. Данное заявление компании было сделано за два месяца до открытия нового маршрута авиакомпании из Дохи в столицу Польши, Варшаву, передает umma.org.ua

Выполнение рейса по маршруту должно начаться 5 декабря. Перевозчик заявил, что клиенты смогут общаться с авиакомпанией Qatar Airways по телефону, факсу и электронной почте. Контакт-центр первоначально примет на работу 100 сотрудников. «Будучи пятизвездочной авиакомпанией, мы стремимся предоставить нашим клиентам возможность беспрепятственного путешествия не только в воздухе, но и в каждом пересадочном пункте», - говорит генеральный директор Qatar Airways Акбар аль-Бакер.

Напомним, катарский авиаперевозчик также расширяет свое присутствие и на территории США. 10 апреля следующего года самолеты компанию будут летать в Чикаго ежедневно. Как сообщало ИА УММА, авиакомпания Qatar Airways, базирующаяся в Дохе, ведет переговоры с австралийской авиакомпанией Qantas о подготовке соглашения о совместном обслуживании авиарейсов в направлении Мельбурна и Перта.