Авиационная группа Wizz Air с 27 сентября 2012 года запустила авиарейс между Киевом и Кутаиси (Грузия), передает Интерфакс-Украина. Фактическим перевозчиком, по данным министра экономики и устойчивого развития Грузии Вероники Кобалия, является украинская "дочка" венгерского перевозчика "Визз Эйр Украина".

В новом аэропорту Кутаиси рейс встречали президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и генеральный директор группы компаний Wizz Air Джозеф Варади, которые участвовали в церемонии открытия аэропорта.

Варади отметил, что Wizz Air - первый лоукост, выполнивший рейсы в Грузию, и поздравил присутствующих с открытием нового аэропорта Кутаиси.

Напомним, соглашение между грузинским аэропортом Кутаиси и авиаперевозчиком было презентовано 4 июня. Стоимость перелетов в Грузию составит от 22 евро в одну сторону с учетом налогов и всех аэропортовых сборов.

Рейсы выполняются из аэропорта Киев (Жуляны) дважды в неделю по четвергам и воскресеньям с вылетом из Киева в 6:45 и прилетом в Кутаиси в 10:00 по местному времени. Однако с конца октября планируется запуск трех рейсов в неделю по понедельникам, средам и пятницам.