ООО "РМП-Тамань" проводит тендер по выбору подрядчика на оформление земельных участков под сухогрузный район морского порта Тамань. Как отмечается в документах компании, речь идет о размещении объектов, которые не находятся в государственной и муниципальной собственности, передает SeaNews.

Подрядчик должен будет провести переговоры с собственниками участков, оценить их стоимость, подготовить договоры выкупа участков, провести оформление сделок, обеспечить государственную регистрацию договоров купли-продажи, провести землеустроительные работы по объединению участков под порт и поставить их на кадастровый учет.

Кроме того, подрядчик должен подготовить карты и топографические схемы и обеспечить перевод участка из земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и другого назначения.

Как рассказали SeaNews в Азово-Черноморском филиале Росморпорта, подрядчик будет работать с владельцами земельных участков, представляя интересы заказчика, т.е. "РМП Тамань". Впоследствии будут проводиться другие тендеры по выбору инвесторов, которым "РМП Тамань" будет предлагать участки.

Максимальная цена контракта по данному тендеру не установлена. Заявки принимаются с сегодняшнего дня до 3 октября 2012, вскрытие конвертов намечено на 3 октября, договор с победителем конкурса предполагается подписать в течение 10 дней со дня подписания протокола оценки.

Напомним, сухогрузный район порта Тамань планируется разместить на Таманском полуострове между мысом Панагия и косой Тузла. В апреле этого года ФГУП "Росморпорт" учредил ООО "РМП Тамань" как управляющую компанию для строительства сухогрузного района порта Тамань.