Правительство Казахстана планирует консолидировать 12 казахстанских аэропортов в единый холдинг. Об этом сообщил вице-президент по логистике Национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы" (КТЖ) Ерхат Искалиев журналистам в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня проводится большая политика, связанная с грузовыми перевозками. Будет принято, скорее всего, решение правительства о создании холдинга из 12 аэропортов", - сказал он в ходе круглого стола "Казахстан - Новый Шелковый Путь - Мост между Европой и Азией".

При этом Искалиев пояснил, что по данному вопросу принято решение, но оно еще не оформлено официально. "Самрук-Казына" совместно с Минтранскомом такой план мероприятий готовит. То есть, все аэропорты в курсе и работа проводится", - отметил он.

КТЖ - оператор магистральной железнодорожной сети Казахстана. В сфере деятельности компании - грузовые и пассажирские перевозки, логистика, телекоммуникации, инфраструктура, инвестиционные проекты. Компания входит в состав госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына".