ОАО "Мостотрест" заключило контракт на выполнение второго этапа работ по реконструкции автодороги М-11 Нарва в Ленинградской области на подъезде к морскому торговому порту Усть-Луга. Об этом сообщает пресс-служб компании. Сумма контракта составляет 2,2 млрд рублей (72 млн долларов).

Работы планируется завершить через 28 месяцев с момента подписания контракта. В рамках контракта "Мостотрест" построит на участке 0-16 км 3 путепровода и подходы к ним. Расчетная скорость движения на участке по окончании строительства составит 120 км/ч.

Строящийся объект станет частью трассы Усть-Луга - Великий Новгород. Реконструируемый участок пройдет через Кингисеппский район Ленинградской области, обеспечив выход грузов из порта Усть-Луга на федеральную трассу М-11 Нарва.

ОАО "Мостотрест" (включая ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" и ООО "Трансстроймеханизация") является крупнейшей российской компанией в области строительства и реконструкции железнодорожных, автодорожных и городских мостов и путепроводов. Чистая прибыль "Мостотреста" по международным стандартам финансовой отчетности в 2011 году увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 3,7 раза до 3,7 млрд руб. (120,9 млн долларов), выручка выросла на 32% до 99 млрд руб. (3,2 млрд долларов).