Авиакомпания Turkish Airlines, начиная с 13 сентября, увеличивает количество регулярных рейсов на маршруте Рига (Латвия) - Стамбул (Турция) до пяти раз в неделю. Об этом сообщает The Baltic Course.

Отмечается, что дополнительный рейс предоставит пассажирам авиакомпании больше возможностей в планировании маршрутов с пересадкой в Стамбуле.

Также, в рамках расширения своей деятельности, перевозчик с 24 ноября этого года начинает осуществлять полеты из Риги на Мальдивские острова.

Кроме того, на следующий год запланировано открытие рейсов Turkish Airlines из Вильнюса (Литва) и Таллина (Эстония).

Отметим, что в то время, как авиакомпании прибалтийского региона (airBaltic, Estonian Air) фиксируют убытки из-за кризиса Turkish Airlines чувствует себя более, чем уверенно. В первом полугодии 2012 года доходы компании выросли на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, достигнув 6,7 млрд лир (3,7 млрд долларов). Чистая прибыль выросла на 142% до 164 млн лир (91 млн долларов).

Согласно исследованию британской компании Skytrax, опубликованному в июле 2012 года, Turkish Airlines признана лучшей авиакомпанией Европы.