Базовые авиакомпании аэропорта Борисполь - "АэроСвит" и Международные авиалинии Украины - смогут перевести свои рейсы в новый терминал D только после его доработки и пока остаются в терминалах В и F, сообщил гендиректор аэропорта Антон Волов на брифинге в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

"Базовые перевозчики первыми получили приглашение на перевод рейсов в терминал D, так как осуществляют основной пассажиропоток аэропорта, но они в первую очередь привозят трансферных пассажиров", - сказал он.

По словам Волова, оригинальный проект терминала D не предусматривает зону внутренних рейсов, поэтому полностью осуществлять трансфер здесь пока невозможно.

"Это будет возможно после доработки терминала, о которой говорил еще вице-премьер-министр (Борис Колесников)", - отметил он, не уточнив сроки завершения доработки.

Напомним, ранее аэропорт заявлял, что МАУ и "АэроСвит" перейдут в новый терминал с 28 октября.

Терминальный комплекс D аэропорта Борисполь является крупнейшим в Украине. Его площадь составляет 107 тыс. кв. м. Пропускная способность - 15 млн пассажиров в год. Реализация проекта строительства терминала D продолжалась с ноября 2008 года по май 2012 года.