В руководстве крупнейшего оператора аэропортов юга России "Базэл Аэро" произошли кадровые перестановки. Гендиректором компании стал Леонид Сергеев, занимавшийся стратегическими проектами в En+ Group и руководивший авиатопливным бизнесом "Базэла", сообщает Коммерсантъ.

Сергеев сменил на этом посту Сергея Лихарева, который в конце июля стал директором по авиационному бизнесу корпорации "Русские машины", также входящей в группу "Базэл" Олега Дерипаски.

Детали перестановок в руководящем составе "Базэл Аэро" не раскрывались. Однако полтора месяца назад стало известно, что новый состав руководства должен быть утвержден на совете СП "Базэла", Сбербанка и сингапурской Changi Airports International в августе. Новый глава "Базэл Аэро" будет заниматься развитием СП (создано в конце 2011 года).

Планировалось, что Changi Airports вложит в него около 200 млн долларов, а "Сбербанк инвестиции" - еще около 120 млн долларов.

Сергеев займется также расширением неавиационных видов деятельности аэропортов и проведением реконструкции и модернизации аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.