Авиакомпания Air Arabia не исключает возможности открытия регулярных рейсов на Мальдивы из Киева, Одессы, Харькова и Донецка с пересадкой в Шардже.

"Мы рассматривали Мальдивы, но в этом сезоне не успели в силу большого количества бумажной работы, потому что само получение разрешения на маршрут Шарджа-Мальдивы требует долгих процедур и утверждения государством как со стороны ОАЭ, так и со стороны Мальдив", - сообщил журналистам представитель Air Arabia в Украине Виктор Заинчковский.

При этом он отметил, что запуск рейсов с начала летней навигации 2013 года маловероятен, поскольку головной офис Air Arabia рассматривает направление Шарджа-Мальдивы исключительно как сезонное.

"Поэтому скорей всего это будет зимняя навигация следующего года... Но в принципе украинские туристы любят отдыхать на Мальдивах круглый год, поэтому мы убеждаем руководство сделать этот рейс круглогодичным", - сказал Заинчковский, добавив, что каждый из украинских рейсов привезет какую-то часть пассажиров, которая позволит в достаточной мере загрузить направление Шарджа-Мальдивы.

Он также сообщил, что с 1 октября текущего года перевозчик будет выполнять рейс Киев-Шарджа ежедневно, а полеты из Харькова и Донецка - по два раза в неделю - по вторникам и пятницам. С точно такой же частотой будут осуществляться и перелеты из Одессы, которые начнутся 12 октября.