Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) может откорректировать программу полетов на линии Киев-Торонто на период зимней навигации 2012/2013 годов. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Коррекция возможна в связи с низким сезонным спросом на полеты в Торонто в зимний период, а также ввиду текущих негативных отраслевых прогнозов Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Возможно увеличение интервала между рейсами, или сокращение общего количества полетов в зимний сезон, но полностью оперирование на маршруте приостановлено не будет, сообщили ЦТС в пресс-службе авиакомпании.

Между тем, в период летней навигации 2013 года компания планирует увеличить количество рейсов на линии Киев-Торонто с двух до трех в неделю. До сих пор максимальная частотность воздушного сообщения между этими крупнейшими городами Украины и Канады не превышала двух рейсов в неделю.

"АэроСвит" рассчитывает на высокий спрос в летний сезон на прямые перевозки в/из Торонто, а также намерен дополнительно стимулировать рост транзита, обеспечивая стыковки рейса в Канаду с собственными рейсами из крупнейших городов Украины, из стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, СНГ и Балтийского региона.

Авиакомпания открыла регулярный беспосадочный трансатлантический маршрут Киев - Торонто - Киев в конце мая 2003 года. В последние годы компания выполняла на линии два рейса в неделю в летний сезон, сокращая частоту полетов в зимний период до одного в неделю.

"АэроСвит" создан в 1994 году, базируется в киевском аэропорту Борисполь. На сегодняшний день обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

Компания оперирует собственным флотом в составе 29 воздушных судов, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 21 среднемагистральный Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190, ATR-72.