До 31 декабря авиакомпания Swiss снизила цены на билеты. Теперь из Женевы до Мадрида или же Ниццы можно будет добраться не только быстро, но и максимально дешево. Авиаперевозчик установил беспрецедентную цену на билет в 49 франков (40,5 евро).

Введение тарифов low-cost является для компании своего рода мониторингом и проводится в качестве эксперимента. Во-первых, таким образом было решено увеличить число пассажиров. Во-вторых, такие меры должны помочь в конкурентной борьбе с компанией EasyJet.

На сегодняшний день рынок авиаперевозок представляет собой зону повышенной конкуренции, где количество пассажиров всегда остается достаточно гибким. Соответственно, каждый авиаперевозчик стремится не только удержать пассажиров, но и предложить им максимально выгодные условия.

Естественно, что снизив цены на билет, приходится перераспределять абсолютно все статьи доходов, включая питание на борту. Администрация Swiss решила набрать недостаток, который образуется из-за снижения цен на билеты, с помощью увеличения стоимость перелетов в первом и бизнес-классе, сообщает Le Temps, передает aviaport.ru