Авиакомпания FlyDubai намерена с 1 сентября перевести свои рейсы в терминал D государственного международного аэропорта Борисполь.

Как сообщила пресс-служба аэропорта, в сентябре в новом терминале также начнут обслуживаться Turkish Airlines и Air One. А с 10 октября в комплекс перейдут KLM Royal Dutch, Air France, с 27 октября - Lufthansa и Austrian Airlines.

"С начала зимней навигации - 28 октября - запланирован перевод на обслуживание в новый терминал пассажиров авиакомпаний Alitalia, "Аэрофлот", Czech Airlines, Air Baltic, ELAL, Royal Jordanian Airlines, Uzbekistan Airways", - отметили в Борисполе.

Напомним, ранее свои рейсы в терминал D перевел другой ближневосточный перевозчик - Air Arabia, а затем - Norwegian Air Shuttle.

Терминал D был открыт 28 мая и на следующий день принял первый рейс - это был самолет иранской авиакомпании Taban Air, который прибыл в Киев из Тегерана. Терминал может пропускать около 15 млн пассажиров в год. Во время Евро-2012 он обеспечивал прием и отправку болельщиков и гостей чемпионата.

Ожидается, что в терминал D постепенно будут переведены регулярные рейсы всех авиакомпаний. Таким образом, в нем соединятся внутренние и транзитные потоки пассажиров. Чартеры и рейсы лоукост-авиакомпаний, как ожидается, будут осуществляться в/из терминала F, который был открыт в сентябре 2010 года.