Международный аэропорт Борисполь (Киев) провел реорганизацию структурных подразделений, осуществляющих надзор за процессами комплектования, перевозки и загрузки на борт багажа. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт отмечает, что обеспечивает практически полный контроль на всех этапах движения багажа. В терминальных комплексах и на перронах ведется постоянное видеонаблюдение. Там же, где это невозможно по техническим причинам, проводится личный контроль сотрудниками внутренней безопасности.

В июле в аэропорту из 14 обращений граждан относительно несанкционированного доступа к содержимому багажа 13 случаев касалось рейсов прибытия.

"Доказано, что доступ к содержимому багажа был осуществлен в аэропортах отправления. Только одно обращение поступило от пассажира, который следовал из Борисполя. По данному факту проводится служебная проверка", - отмечается в сообщении.

Аэропорт просит пассажиров не медлить с обращениями в случае обнаружения фактов несанкционированного доступа к багажу. С этими вопросами следует обращаться в линейный отдел внутренних дел аэропорта (044-281-70-02), службу качества аэропорта (044-281-78-78) или к представителю авиакомпании.