В Индийском океане в водах Зондского пролива (Индонезия) затонуло судно со 150 пассажирами на борту. Об этом 30 августа сообщили в австралийском МВД, передает Гудок.

Как заявил глава ведомства Джейсон Клэр, "шесть человек были спасены из воды". "Мы крайне обеспокоены судьбой остальных пассажиров", - пояснил министр внутренних дел. По данным властей, судно перевозило около 150 человек.

В настоящее время индонезийские спасательные службы продолжают поиски пропавших без вести, используя несколько судов и поисковых вертолетов. Судно затонуло в 220 километрах от австралийского острова Рождества.

Напомним, в конце июня судно с нелегальными мигрантами перевернулось в 198 километрах от австралийского острова Рождества. На борту также находились около 150 человек. Большинство судов с нелегальными мигрантами направляются в Австралию из Индонезии, а также Шри-Ланки.

Буквально за несколько дней до этого в территориальных водах Австралии перевернулось судно с находившимися на нем нелегальными мигрантами. В воду попали свыше 200 человек, погибли более 90. Судно было перегружено минимум в два раза.