Компания CFM International поставит авиакомпании "ЮТэйр" (UTair, Россия) двигатели CFM56-5B для оснащения 20 самолетов A321, контракт на поставку которых авиакомпания подписала в июле 2012 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"ЮТэйр" также подписала с CFM International долгосрочное соглашение о техническом обслуживании приобретаемых двигателей в соответствии с требованиями авиакомпании.

"Мы выбрали двигатели CFM56-5B после всестороннего изучения всех предложений с учетом их надежности, приемлемой стоимости владения и топливной эффективности. Мы ожидаем поступления в 2013 году оснащенных этими двигателями новых самолетов, которые станут важным добавлением к нашему флоту", - приводятся в сообщении компании слова гендиректора авиакомпании Андрея Мартиросова.

Стоимость контракта не уточняется.

Напомним, "ЮТэйр" подписала с Airbus твердый контракт на поставку 20 самолетов А321. Она планирует использовать эти самолеты на популярных международных туристических направлениях и внутрироссийских маршрутах. Поставка воздушных судов начнется в 2013 году.

Официальный представитель Airbus отмечал, что каталожная стоимость контракта на 20 самолетов составляет 2,072 млрд долларов.

CFM International - совместное предприятие GE Aviation (подразделение General Electric) и французской Snecma.