Как сообщил 20 августа 2012 года оператор NSB контейнеровоза MSC FLAMINIA, судно поведут в Германию.

Прошло более пяти недель после пожара и взрыва на борту контейнеровоза MSC FLAMINIA, и наконец судно возможно получило разрешение на заход в немецкий порт, передает korabli.eu

Более подробная информация будет представлена ​​на совместной пресс-конференции, при участии Центрального морского командования по чрезвычайным ситуациям и Reederei NSB. Пресс-конференция запланирована на 21 августа 2012 года, на 11:00 часов по местному времени, в Atlantic Hotel Sail City в Бремерхафен.

Судно MSC FLAMINIA в настоящее время расположено примерно в 450 морских милях от британского побережья. Судно и его сопровождающая группа буксиров вновь приближается к британским территориальным водам с целью проверки безопасности по прибытии.

Напомним, что во время пожара и последующего взрыва, который произошел 14 июля 2012 года на контейнеровозе MSC FLAMINIA, следовавшего из Чарльстона (США) в Бремерхафен, один моряк погиб, один пропал без вести, третий моряк находится в критическом состоянии в ожоговом центре. Экипаж покинул горящее судно и был спасен нефтяным танкером.