Компания Google выпустила обновления Google Maps для Android, в котором добавлено полезное новшество. Сервис Google Maps теперь поддерживает функцию графика движения общественного транспорта в более чем 500 городах по всему миру, пишет ЛигаБизнесИнформ. 

Как сообщает Techcrunch, теперь пользователи Google Maps могут выбирать, какой именно вид транспорта (поезд, автобус, трамвай или метро) они хотят видеть на своих картах.

Кроме того, Google добавил 1 млн. остановок общественного транспорта. Теперь можно найти конкретную станцию и определить расстояние до близлежащих станций.

Напомним, ранее компания Google добавила в свой сервис Карты в Украине возможность редактирования пользователями информации о бизнесе или организации (адрес, контакты, расположение на карте и т.д.). Изменить информацию о компании можно непосредственно на Картах Google.

Если пользователь действительно располагает правильной информацией, он может воспользоваться опцией "Изменение сведений" и отправить обновленные данные о компании в справочник в Местах на Картах Google. После того, как администрация рассмотрит и утвердит эти изменения, обновленная информация появится на картах течение нескольких дней.

Владельцы компаний, информация о которых была внесена не ими, могут получить разрешение на редактирование информации, воспользовавшись кнопкой "Владелец?" и иметь возможность управлять записью после получения письменного подтверждения, которое придет на почтовый адрес компании, указанный на картах.

Напомним, в марте Google запустил международный поиск по авиарейсам.