В ходе достройки центральных станций днепропетровского метрополитена планируется объединить их с железной дорогой. Об этом сообщил мэр города Иван Куличенко, передает iBuild.ua

По его словам, такое предложение было внесено "Государственным институтом "Днепрогражданпроект", который проектирует генеральный план Днепропетровска.

В частности, предлагается использовать железную дорогу для перевозки пассажиров по центральной части города и жилым массивам Тополь, Северный, Игрень. Предполагается, что проезд пассажиров в метро и по железной дороге будет осуществляться по одному билету.

Куличенко отметил, что о сроках выполнения такого проекта можно будет говорить после того, как определят стоимость эксплуатации железнодорожных станций.

Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития предоставил Украине кредит в размере 152 млн евро на расширение метрополитена в Днепропетровске. Еще 152 млн евро на реализацию этого проекта планируется привлечь у Европейского инвестиционного банка, 61 млн евро - из государственного бюджета.