Латвийская гибридная авиакомпания airBaltic изменила сетку тарифов. Теперь при покупке билета пассажир может выбрать один из пяти доступных классов, передает avianews.com

В новой сетке доступны три тарифа экономического класса (basic, economy, ecomomy flex) и два тарифа бизнес-класса (business и business flex).

Самый дешевый тариф basic экономического класса не предусматривает возможности внесения изменений в бронировку после оплаты билеты и не включает в себя перевозку багажа. Эту услугу необходимо оплачивать дополнительно.

Более дорогие билеты в тарифах economy и ecomomy flex предоставляют большую гибкость (возможность изменить дату вылета или вернуть деньги) и включают в себя перевозку багажа.

Билеты, купленные на рейсы airBaltic по тарифам бизнес-класса, включают в себя перевозку багажа, посещение бизнес-зала, бесплатную регистрацию на стойках в аэропорту, выбор места в самолете заранее, а также питание в полете.

Тариф business flex позволяет изменить дату вылета или вернуть деньги за билет в полном объеме без штрафных санкций, в то же время тариф business является невозвратным и не позволяет внесение любых изменений даже за деньги.

Ранее airBaltic продавала три вида билетов: в экономический класс с ограничениями, гибкий экономический класс и в бизнес-класс.