Государственное предприятие "Дирекция по капитальному строительству и реконструкции международного аэропорта "Донецк" по итогам тендера выбрало ООО "Дорожное строительство "Альтком" (Донецк) для строительства и монтажа комплекса заправки самолетов в аэропорту. Об этом говорится в сообщении дирекции об акцепте предложения, которое обнародовано в Вестнике государственных закупок.

Стоимость работ составляет 139,654 млн гривен (с НДС). Объект должен быть построен до конца 2012 года.

Предложение "Дорожного строительства "Альтком" акцептировано 19 июля, вместе с тем не уточняется до какого срока должен быть подписан контракт.

Напомним, 6 июня Кабинет министров увеличил финансирование развития аэропорта Донецк на 693 млн гривен, доведя общую сумму инвестиций до 6,972 млрд гривен.

В январе 2012 года группа "Альтком" завершила реконструкцию первой очереди терминала аэропорт Донецк, а в октябре 2011 года - завершила строительство аэродромно-диспетчерской вышки (АДВ) в этом аэропорту.

Аэропорт Донецк расположен в 10 км на северо-запад от города. Имеет взлетно-посадочную полосу длиной 4 тыс. м, шириной 60 метров, толщиной покрытия 1 метр с современным светосигнальным оборудованием. Аэропорт может принимать все типы воздушных судов.