Строительство станций Киевского метрополитена Ипподром и Теремки Куреневско-Красноармейской линии будет завершено в октябре (на этот месяц назначены парламентские выборы) и до конца 2012 года соответственно. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"Поверьте, очень тяжело строить метро. 100 млн гривен каждый месяц надо выделять на строительство метро; Но поставили перед собой задачу в октябре сдачу станции Выставочный центр и к концу года - станции Одесская площадь", - отметил глава правительства.

Он выразил уверенность в том, что открытие участка метрополитена от Выставочного центра до Одесской площади откроет новые перспективы для развития Голосеевского района.

Напомним, в общей сложности до 2025 года в столице планируют построить 30 станций метрополитена. Как только завершится строительство Ипподрома и Теремков, придет очередь долгостроя - станций Львовская брама и ветки на Троещину, причем эти работы обещают закончить к 2015-му году.