Возле столицы Египта Каира сошел с рельсов и загорелся пассажирский поезд, более 70 человек пострадали, передает Украинская правда со ссылкой на РИА Новости.

Крушение скорого пассажирского поезда во вторник к югу от столицы Египта спровоцировали пассажиры другого поезда, которые протестовали на железнодорожных путях, заявил информационному агентству "Аль-Ахрам" представитель Управления железных дорог Египта.

Позже Министерство здравоохранения Египта сообщило, что в результате аварии погибших нет, передает официальное египетское информагентство МЕНА.

Как сообщил источник в Управлении, катастрофа произошла по вине пассажиров другого поезда, который за несколько минут до аварии остановился на железнодорожной станции, чтобы пропустить быстрый.

Не согласные с остановкой пассажиры вышли из вагонов и положили на пути обрезки шпал. Именно из-за столкновения с посторонними предметами на путях поезд Каир-Сохаг сошел с рельсов и загорелся.

Железнодорожный транспорт пользуется большой популярностью в Египте благодаря своей доступности. Однако из-за недостаточной модернизации железнодорожного транспорта и инфраструктуры часто происходят аварии.

Крупнейшая в истории Египта железнодорожная катастрофа произошла в 2002 году, когда в результате пожара в переполненном поезде погибли 360 человек.