15 июля в аэропорту Тбилиси из-за технических неполадок самолетов "Боинг 737" авиакомпании "АэроСвит" был снова отложен рейс в Киев, передают "Украинские новости".

"Вслед за рейсом авиакомпании "АэроСвит" N418, который в ночь на воскресенье из-за технических неполадок самолета был выполнен в направлении Киева с опозданием на несколько часов, по этой же причине сегодня утром пришлось задержать и назначенный на 7:50 ее рейс N428 в данном направлении", - сообщила администрация аэропорта.

По словам пассажиров, время вылета откладывалось уже несколько раз и при этом представители авиакомпании не конкретизируют, что за неполадки у самолета.

"Обещают, что вылетим другим самолетом, который скоро прибудет из Киева", - сообщили пассажиры, среди которых также и члены молодежной сборной команды Грузии по борьбе, которые этим рейсом отправляются в Киев, откуда должны продолжить путь в польский город Катовице на чемпионат Европы.

"Если опоздаем, нас могут снять с чемпионата", - сказал руководитель команды Тамаз Бендиашвили.
Напомним, вчера, 14 июля, дневной рейс авиакомпании "АэроСвит" из Тбилиси в Киев не смог вылететь вовремя из-за неисправности амортизатора одной из стоек шасси.