Согласно оперативным данным, по итогам 6 месяцев текущего года доходы "Укрзализныци" от пассажирских перевозок увеличились на 10,7% и составили 3,1 млрд грн. Об этом ЦТС сообщили источники в госадминистрации.

В том числе доходы от перевозок во внутригосударственном сообщении составили 1,3 млрд грн, в международном - 1,6 млрд, пригородном - 0,2 млрд. При этом расходы на пассажирские перевозки увеличились на 8,5% - по итогам 6 месяцев ожидаются на уровне 6,4 млрд против 5,9 млрд за аналогичный период прошлого года. Из 3,3 млрд полученных убытков 1,7 млрд приходятся на сектор пригородного сообщения.

Финансовый результат по грузоперевозкам, по оперативным данным, ожидается положительный, сообщает "Укрзализныця" (не называя сумму полученной прибыли).

По данным госадминистрации, за 6 месяцев от перевозки грузов получено 20,3 млрд грн дохода, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Из них перевозки в транзитном сообщении принесли 4,4 млрд грн, в экспортном - 6,2 млрд, импортном - 1,8 млрд, внутреннем - 7,9 млрд грн.