ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair, Россия) подписало твердый контракт на 20 самолетов А321, сообщает Интерфакс с церемонии подписания документа в Фарнборо (Великобритания), где сейчас проходит международный авиасалон.

Авиакомпания планирует использовать эти самолеты на популярных международных туристических направлениях и внутрироссийских маршрутах. Поставка воздушных судов начнется в 2013 году. Лайнеры рассчитаны на размещение 220 пассажиров.

"Авиакомпания "ЮТэйр" стала нашим новым заказчиком в России, разместив первый заказ на самолеты семейства А320. Мы намерены развивать долгосрочные партнерские отношения с "ЮТэйр", - отметил на церемонии президент Airbus Фабрис Брежье.

В группу "ЮТэйр" входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Россия), компании "ЮТэйр-Экспресс" (Россия), "ЮТэйр-Украина" (Украина), "ЮТэйр-Карго" (Россия), "Турухан" (Россия), "Нефтеюганский объединенный авиаотряд" (Россия), "Восток" (Россия), Helisur (Перу), UTair Europe (Словакия), UTair South Africa (ЮАР) и UTair India (Индия), а также "ЮТэйр-Техник" (Россия) и "ЮТэйр-Инжиниринг" (Россия) и другие.

В воздушном парке группы - более 200 самолетов и свыше 340 вертолетов.