Авиакомпания "АэроСвит" отправила в Киев самолет, который был задержан в Нью-Йорке из-за незначительных повреждений обшивки фюзеляжа.

"Вечером в понедельник, 9 июля, в аэропорту Нью-Йорка при осмотре самолета Boeing 767, выполнившего рейс из Киева, были обнаружены небольшие вмятины обшивки фюзеляжа, предположительно, вследствие столкновения воздушного судна с птицей", - говорится в сообщении компании.

В связи с этим вылет воздушного судна в Киев был отложен, а перевозчик направил компании Boeing запрос о возможности выполнения рейса с учетом повреждений.

"В ночь на среду, 11 июля, от Boeing было получено разрешение на выполнение полета. Около 1:00 по местному времени воздушное судно вылетело из Нью-Йорка и до 17:00 по киевскому времени ожидается его прибытие в столицу Украины", - сказано в сообщении.

В заявлении сказано, что в Нью-Йорке пассажирам задержанного рейса было предоставлено питание и напитки, все желающие размещены в гостинице. Большая часть пассажиров 10 июля была отправлена в Киев рейсами других авиакомпаний через Варшаву, Стамбул, Москву и Франкфурт. Большая группа пассажиров - около 60 человек, - направлявшихся в Тель-Авив через Киев, пересажена на  прямой рейс в Израиль.