Коммунальное предприятие "Киевпастранс" намерено в текущем году начать реконструкцию кабельных сетей, которые осуществляют питание наземного городского электротранспорта.

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), для проведения этих работ подписано соответствующее распоряжение КГГА.

"В частности, в этом году работы начнутся на следующих участках: от Подольской тяговой подстанции (ул. Оболонская, 26) и далее по улицам Константиновской, Нижнему Валу, Глубочицкой, от Шевченковской тяговой подстанции (Набережное шоссе, 2) по Набережному шоссе с переходом через Владимирский спуск, переход через ул. Набережно-Крещатицкую на углу с ул. Игоревской. Также от Галицкой тяговой подстанции (бульв. Т. Шевченко, 60-А) с переходом через бульвар Т. Шевченко и ул. Саксаганского до ул. Старовокзальной", - сказано в пресс-релизе.

Согласно сообщению, КП "Киевпастранс" обязано определить генеральную проектную и подрядную организации на выполнение работ по реконструкции кабельных линий.