Со 2 июля ОАО "Компания Усть-Луга" возглавила директор по стратегии и развитию компании Светлана Макарова, пока что она пребывает в статусе исполняющей обязанности генерального директора, передает пресс-служба компании.

На эту должность она была назначена решением Совета директоров Усть-Луги от 29 июня.

Полномочия прежнего гендиректора Максима Широкова были прекращены в связи с истечением их срока. В настоящее время его кандидатура предложена для избрания в Совет директоров ОАО "Транспортно-логистический комплекс" (ОАО "ТЛК").

Макарова работает в ОАО "Компания Усть-Луга" с 1999 года, в разное время занимала такие должности как первый заместитель гендиректора - исполнительный директор, первый заместитель гендиректора - директор по развитию, первый заместитель гендиректора - руководитель проекта "Морской торговый порт Усть-Луга", гендиректор ОАО "Усть-Лужская проектно-инжиниринговая компания". Является членом Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" - с 2004 года.

Как известно, в результате начатой в октябре 2011 года реорганизации "Компания Усть-Луга" разделилась на одноименное ОАО и ОАО "Транспортно-логистический комплекс". В результате реорганизации произошло разделение двух направлений деятельности: девелоперской и транспортно-логистической.

ОАО "Компания Усть-Луга" продолжает осуществлять девелоперскую деятельность, а транспортно-логистическую - ТЛК.